ФАКТЫ ПРОТИВ МИФОВ: ВОЖДЬ РЕВОЛЮЦИИ–КАКИМ ОН БЫЛ

Рассматривая тоталитаризм нашей системы, рассматривая репрессии нынешние и прошлые, нельзя не видеть, что сталинизм вырос на благодатной почве, созданной в нашей многострадальной стране задолго до революции. Эта почва была богато удобрена в первые месяцы и годы после октября 1917 года. Тот рафинированный образ доброго "дедушки Ленина", который насаждается у нас с детского сада, меркнет после непредвзятого ознакомления с его сочинениями, выдержки из которых приводятся ниже. Подавляющее большинство и понятия не имеет об этих особенностях взглядов и действий великого вождя. "РЕВОЛЮЦИОННАЯ ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА–ВЛАСТЬ, ЗАВОЕВАННАЯ И ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ НАСИЛИЕМ ПРОЛЕТАРИАТА НАД БУРЖУАЗИЕЙ, ВЛАСТЬ, НЕ СВЯЗАННАЯ НИКАКИМИ ЗАКОНАМИ" (1918 г.).

(т. 37.стр. 245)

Можем ли мы после этого, зная, к чему это привело в последующие десятилетия, заикаться о создании какого-то "правового государства"?

Сталину: "ПОВСЮДУ НЕОБХОДИМО ПОДАВИТЬ БЕСПОЩАДНО ЭТИХ ЖАЛКИХ И ИСТЕРИЧНЫХ АВАНТЮРИСТОВ (ЛЕВЫХ ЭСЕРОВ), СТАВШИХ ОРУДИЕМ В РУКАХ КОНТРЕВОЛЮЦИОНЕРОВ" (7.07.1918 г.).

(т. 50,стр. 114)

6.07.1918 г. левые эсеры якобы пытались поднять мятеж, сигналом стало убийство германского посла Мирбаха. Но не забудем, что убийца Мирбаха – Блюмкин являлся агентом ВЧК. Не была ли вся эта история провокацией в целях единоличного захвата власти большевиками? Ведь арест эсеровских делегатов на съезде Советов был произведен за 10 минут до убийства Мирбаха . . .

Федорову: "В НИЖНЕМ ЯВНО ГОТОВИТСЯ БЕЛОГВАРДЕЙСКОЕ ВОССТАНИЕ. НАДО НАПРЯЧЬ ВСЕ СИЛЫ, СОСТАВИТЬ ТРОЙКУ ДИКТАТОРОВ, НАВЕСТИ ТОТЧАС МАССОВЫЙ ТЕРРОР, РАССТРЕЛЯТЬ И ВЫВЕСТИ СОТНИ ПРОСТИТУТОК, СПАИВАЮЩИХ СОЛДАТ, БЫВШИХ ОФИЦЕРОВ и т. п. НИ МИНУТЫ ПРОМЕДЛЕНИЯ . . . НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ВОВСЮ: МАССОВЫЕ ОБЫСКИ, РАССТРЕЛЫ ЗА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ. МАССОВЫЙ ВЫВОЗ МЕНЬШЕВИКОВ И НЕНАДЕЖНЫХ"(19.08.1918 г.).

(т. 50,стр. 142)

Ну, как Вам нравится "тройка диктаторов", или, например, "массовый террор", или "расстрелы за хранение оружия"? Кстати, об оружии. Шла гражданская война, так что оружие вполне могло оказаться в чьем-либо доме. А массовый вывоз "ненадежных"? Кому дано право решать: кто надежный, а кто – нет? Тройке диктаторов? И потом, для кого "надежный" – для большевистской верхушки, для их диктатуры? . . .

Пензенскому губисполкому: ". . . ПРОВЕСТИ МАССОВЫЙ ТЕРРОР ПРОТИВ КУЛАКОВ, ПОПОВ И БЕЛОГВАРДЕЙЦЕВ; СОМНИТЕЛЬНЫХ ЗАПЕРЕТЬ В КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ ВНЕ ГОРОДА" (9.08.1918).

(т.50,стр. 143)

А это как? Ну, с белогвардейцами, вроде бы, ясно – все-таки, как-никак, враги. Кулаками большевики называли крестьян, прятавших свой хлеб, отбираемый у них по продразверстке ~ комиссаров-то, не сеющих и не жнущих, надо же было кормить! С "попами" – тоже понятно – те не дали бы большевикам оболванить большую часть населения России. А, вот, концлагерь для "сомнительных" ... Не тогда ли был заложен ГУЛАГ? . . .

Пайкесу, Саратов: "ВРЕМЕННО СОВЕТУЮ НАЗНАЧИТЬ НАЧАЛЬНИКОВ И РАССТРЕЛИВАТЬ ЗАГОВОРЩИКОВ И КОЛЕБЛЮЩИХСЯ, НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ И НЕ ДОПУСКАЯ ИДИОТСКОЙ ВОЛОКИТЫ" (22.08.1918 г).

(т. 50,стр. 165)

"Расстреливать . . . колеблющихся" без суда и следствия, "не допуская идиотской волокиты" . . . Сталинисты вынуждены были фабриковать процессы, создавая хоть какую-то видимость судопроизводства, а здесь ... И ведь не встали "мальчики кровавые в глазах" даже после убийства (за месяц до того) царской семьи!

Сокольникову: "ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО НАДО БЫСТРО ЛИКВИДИРОВАТЬ, II ДО КОНЦА, ВОССТАНИЕ ... Я БОЮСЬ, ЧТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, НЕ ПРИМЕНЯЯ СТРОГОСТИ, НО ЕСЛИ ВЫ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕТ СИЛ ДЛЯ СВИРЕПОЙ И БЕСПОЩАДНОЙ РАСПРАВЫ, ТО ТЕЛЕГРАФИРУЙТЕ НЕМЕДЛЕННО И ПОДРОБНО" (24.04.1919г.)

(т. 50,стр. 290)

Этой самой "свирепой и беспощадной расправой" и строили большевики "светлое будущее всего человечества". Над кем расправа, над собственным народом? Так для кого же, в таком случае, совершалась вся эта "революция"?

Горькому: . . . "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИЛЫ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН РАСТУТ И КРЕПНУТ В БОРЬБЕ ЗА СВЕРЖЕНИЕ БУРЖУАЗИИ И ЕЕ ПОСОБНИКОВ, ИНТЕЛЛИ-ГЕНТИКОВ, ЛАКЕЕВ КАПИТАЛА, МНЯЩИХ СЕБЯ МОЗГОМ НАЦИИ. НА ДЕЛЕ ЭТО НЕ МОЗГ, А ГАВНО" (15.09.1919г.).

(т. 51,стр. 47)

Последняя фраза особенно подчеркивает "гениальность" "вождя мировой революции", не так ли? А "интеллектуальные силы рабочих и крестьян" до такой степени "выросли", что они, рабочие и крестьяне, до сих пор считают благом собственное положение рабов, коими, впрочем, и мы являемся . . .

Сталину: "ПРИГРОЗИТЕ РАССТРЕЛОМ ТОМУ НЕРЯХЕ, КОТОРЫЙ, ЗАВЕДУЯ СВЯЗЬЮ, НЕ УМЕЕТ ДАТЬ ВАМ ХОРОШЕГО УСИЛИТЕЛЯ И ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ СО МНОЙ" (16.02.1920 г.)

(т. 51,стр. 134)

Ученик проявил верх прилежания и добросовестно исполнил "наставления" своего учителя, пролив кровь десятков миллионов людей и растоптав судьбу целой страны . . .

В отдел топлива Московского совдепа: "ЕСЛИ НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ ГЕРОИЧЕСКИЕ МЕРЫ, Я ЛИЧНО БУДУ ПРОВОДИТЬ В СОВЕТЕ ОБОРОНЫ И В ЦК НЕ ТОЛЬКО АРЕСТЫ ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ, НО И РАССТРЕЛЫ. НЕДОПУСТИМА БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ХАЛАТНОСТЬ" (16.06.1920г.).

(т.51,стр. 216)

Это – так называемые "внеэкономические методы стимулирования повышения производительности труда". Бескровные методы, бескровная диктатура – абсурд! Стоит ли еще что-то комментировать? . . .

Молотову (в связи с предложением Чичерина об изменении Конституции и о допущении в Советы представителей различных партий): "ЭТО И СЛЕДУЮЩЕЕ ПИСЬМО ЧИЧЕРИНА ЯВНО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН БОЛЕН И СИЛЬНО. МЫ БУДЕМ ДУРАКАМИ, ЕСЛИ ТОТЧАС И НАСИЛЬНО НЕ СОШЛЕМ ЕГО В САНАТОРИЙ" (24.01.1922).

(т. 54,стр. 137)

Уншлихту: "ДЕЛО ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРАХ, ВЕДУЩИХ К ТОМУ, ЧТОБЫ НАШИ СУДЫ УСИЛИЛИ (И СДЕЛАЛИ БОЛЕЕ БЫСТРОЙ) РЕПРЕССИЮ ПРОТИВ МЕНЬШЕВИКОВ" (31.01.1922 г.).

(т. 54, стр. 149)

Проект УК РСФСР: "ДОБАВИТЬ: РАССТРЕЛ ЗА НЕРАЗРЕШЕННОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ. . . НАДО РАСШИРИТЬ ПРИМЕНЕНИЕ РАССТРЕЛА ... КО ВСЕМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕНЬШЕВИКОВ, СОЦИАЛ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ т. п." (15.05.1922).

(т. 45,стр. 189)

Так кто же все-таки начал пресекать инакомыслие (в том числе внутри своей партии) ? Сталин? Или все же Ленин?

"ПРОПАГАНДА, ИЛИ АГИТАЦИЯ, ИЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ... В НАПРАВЛЕНИИ ПОМОЩИ . . . БУРЖУАЗИИ . . . (КОТОРАЯ) СТРЕМИТСЯ К НАСИЛЬСТВЕННОМУ СВЕРЖЕНИЮ (КОММУНИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СОБСТВЕННОСТИ) . . . КАРАЕТСЯ ВЫСШЕЙ МЕРОЙ НАКАЗАНИЯ" (17.05.1922 г.).

(т. 45, стр. 190)

Ну, что такое "коммунистическая система собственности" – мы все уже испытали на своей шкуре: достаточно заглянуть в наши магазины ... А вот "некоммунистическая" собственность… Бедные кооператоры – ведь они, по Ленину, накануне расстрела!

Сокольникову "НЕ СПИТ ЛИ У НАС НКЮСТ? ТУТ НУЖЕН РЯД ОБРАЗЦОВЫХ ПРОЦЕССОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЖЕСТОЧАЙШИХ МЕР, НКЮСТ, КАЖИСЬ, НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НЭП ТРЕБУЕТ НОВЫХ СПОСОБОВ, НОВОЙ ЖЕСТОКОСТИ КАР"(11.02.1922 г).

(т. 54,стр. 160)

Тут уж гуманизм прет, что называется, изо всех щелей. Какая забота о народе, какая "человечность"!

Особенно просим читателя обратить внимание на первые пять отрывков. Вернее, на их даты. Самая поздняя дата директивной установки на разнузданный кровавый террор – 22.08.1918 г., а Каплан стреляла в Ленина 30.08.1918 г. в знак протеста против моря крови, проливаемой большевиками. Так когда же был развязан большевиками "красный террор"? До выстрела Каплан, или после него? Нам кажется, есть над чем задуматься . . .

Подборку телеграмм Ленина подготовили С. Кузнецов (Свердловск) и Л. Убожко (Москва).